Несмотря на предупреждение о запрете, жене было разрешено повторно подать на развод - почему?

• г. Челябинск

В 2014 году жена подала на развод в Народный суд, на заседании мы подписали мировое соглашение, судья обьявил жене, что теперь она неимеет права повторно подать на развод, сейчас в 2016 году жена заявление подала мировым судьям и у неё приняли заявление, почему? Ведь Народный судья предупрдил её об невозможности это сделать.

Ответы на вопрос (1):

На развод или на раздел имущества. Она с Вами в разводе и опять разводиться???

Спросить
Пожаловаться

В 2014 жена подала на развод в Народный суд на заседании мы подписали мировое соглашение, судья предупреждает жену

,что больше она несможет подать заяление на развод только муж сможет. Сейчас опять подаёт на развод только Мировым судьям и у принимают заявление. Правильно ли это?

Был судебный приказ. Я его отменил. В мировых судьях. Сбер подал в рудничный районный суд размер иска 32000. почему судья приняла иск. а не передала к мировым судьям. Ведь размер иска не превышает 50000 рб.

Совладелица 1/8 квартиры с 2013 по 2019 г, т.е.7 лет ни копейки не платила за свою долю, в 2018 подали в мировой суд, за последние 3 года, 2016-2018 гг, судья отказал по надуманному мотиву, отказ истца. В 2020 подали вновь иск, за последние 3 года, иск приняла эта-же судья и заявила, что не может принять этот срок, т.к было уже ее решение отказать в первом суде, с 2016 по 2018, но сама ничего не предлагает. Почему нельзя взять другой срок в 3 года, с 2013 г по 2015 гг, ответчица согласна возместить только один, последний 2019 год. Как быть, судья ждет решения, сама его не принимает.

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

Жена подала заявление на развод мировому судье, в суде отказалась от иска, есть определение суда, судья сказал, что согласно ГПК повторно подать нельзя. Сейчас подала точно такой иск и его приняли. Это возможно?

Бывшая жена написала исковое заявление по неустойке в прокуратуру, прокуратура направила его мировым судьям. Было заседание суда-мировой судья перенес заседание на другую дату, чтобы я обжаловал сумму неустойки, сказал, что я должен это сделать в районном суде. Кого я должен указывать в заявление на имя районного суда, а именно: где находится дело на рассмотрении: в мировом суде или в прокуратуре?

Жена подала заявление на развод, прошел суд, мировой судья принял решение удовлетворить просьбу жены - 04,03,2013. . решение о разводе вступает в законную силу-04,04,2013.

Муж умер 31 марта 2013.

ВОПРОС - Считаются ли в этом случае супруги разведенными или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать: Моя жена работала в мировых судьях, потом уволилась и перешла работать в районный суд, ей подписали увольнительную в мировом, но дела она еще не все сдала, и ее положили в больницу. Теперь судья требует с нее все что она не сдала и пугает написать докладную. Может ли судья это сделать и что из этого получится.

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение