Здравствуйте, вы мне ответили по вопросу №1027707.

• г. Москва

Вопрос Харченко Ольге Валерьевне.

Большое Вам спасибо, можно уточнить?

Подскажите, значит, лучше оформить дарение после развода?

А без моего согласия муж может подарить долю ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, можно сейчас, можно после расторжения брака. Но, как я Вам уже говорила, лучше сначала заключить Соглашение о разделе. Если, конечно, супруг на это пойдет.

Что касается дарения доли ребенку - в принципе, такое возможно. Обратиться в органы опеки и попечительства, которые за ребенка подпишут договор дарения, если вы откажетесь его подписать. Это возможно в теории, на практике - вряд ли. Но стороцентной гарантии того, что это не произойдет, я бы не дала. Повторюсь, ведь Ваш супруг - адвокат, полагаю, сможет уговорить органы опеки и попечительства.

С уважением,

Харченко О.В.