Муж уклоняется от уплаты алиментов, платит минимальные суммы через приставов - как защитить свои права и найти ответственность для бывшего супруга?

• г. Саратов

Бывший муж работая официально, уже больше года пишет на работе заявление за свой счёт чтобы не платить алименты. Сам устроился не официально на хорошо оплачиваемую работу. Приставам сказал, что нет работы и через пристава переводит по 1000 руб. Как мне быть? Как найти управу на пристава что они позволяет платить такие алименты с учётом того что у него за плечами целый год долга за не уплату? И как найти управу на его официальную работу что они позволяют ему работать официально за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Измените порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму.