Можно ли сгибать исполнительный лист для отправки заказным письмом по почте выданный мировым судьей?

• г. Березники

Можно ли сгибать исполнительный лист для отправки заказным письмом по почте выданный мировым судьей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можно сгибать.

Спросить
Пожаловаться

29.06.2020-мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с меня налога.

13.07.2020-судебный приказ мной получен на почте и в этот же день заказным письмом отправлено заявление об его отмене.

17.07.2020-мое заявление было получено мировым судьей (отслежено на сайте почта России).

На сайте суда долго висело - дело завершено 29.06.2020, а сегодня обнаружено. Что оно вступило в силу 05.08.2020 и 14.12.2020 выдан исполнительный лист. Почему судебный приказ не отменен и что мне нужно предпринять, чтобы его отменили?

Исполнительный лист отправлен почти год назад из Москвы в Казань заказным письмом, по информации почты РФ письмо доставлено. Ответа от судебных приставов нет. Причина? Что делать дальше?

Возможна ли отправка заявления на расторжение договора по электронной почте? И еще один вопрос интересует. Если отправлять заказным письмом датой подачи будет считаться дата отправки заказного письма или дата получения его организацией? Почта обещает доставить письмо первого класса в течении 2-х дней.

Каким образом можно подать заявление об отмене судебный приказ вынесенный мировым судьей? Можно ли это сделать в канцелярии суда, или нужно направлять заказным письмом по почте? Спасибо откликнувшимся.

Получен исполнительный лист, выданный Мировым судьей Судебного участка № 63 Краснодара, по факту судебного разбирательства с краснодарским филиалом ООО Росгосстрах. Не могу найти информацию в каком банке у Росгосстраха открыт счет и куда подать исполнительный лист?

1. Законно ли подписание исполнительного листа судьей, не учавствовавшим в деле?

2. Если исполнительный лист подписан мировым судьей одного участка, а дело рассматривалось мировым судьей другого участка?

3. Может ли подписыватьисполнительный лист председатель суда?

4. Может ли быть отказано в возбуждении исполнительного производства, если исполнительный лист изложен на 2 листах, не скрепленных?

2.

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 03.02.2014 г. на основании Исполнительного листа от 22.02.2010 г (выданный мировым судьей) за коммунальные долги. Исполнительный лист предъявлен впервые, постановлений о возбуждении исполнительного производства не было. Не прошел ли срок предъявления исполнительного листа к исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик прописан в Одинцово, а я проживаю в другом городе, куда отправлять исполнительный лист заказным письмом? И исполнительных листа два, одним письмом отправлять или двумя?

Считается ли днем предоставления больничного листа день отправки его по почте заказным письмом, при этом скан-копию больничного листа отправили по электронной почте.

Добрый день! 5 мая 2017 отправили заказное письмо в г.Хабаровск Начальнику ФССП Исполнительный лист, выданный мировым судьей, о взыскании с ОАО мегафон ритейл десять тысяч шестьсот шестьдесят четыре рубля 5 к копеек. , но так и не получили ответ и деньги, сегодня 18 августа 2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение