Скажите, пожалуйста, если не выплачивать кредит, через какое время банк может начать судебное делопроизводство? Спасибо.

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Сроки не установлены.

КАК правило - три - четыре месяца

УДАЧИ ВАМ

может конечно же, на свое усмотрение

Здравствуйте. Все зависит от конкретного банка и от суммы долга. Как правило по суммам менее 100 000 рублей могут долго не подавать в суд и просто передавать по агентскому договору либо по договору цессии работу с Вашим долгом коллекторам либо другим банкам.