Деление имущества и мнение ребенка в гражданском браке - юридические аспекты

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста как делятся дети при гражданском браке и с какого возраста спрашивают мнение ребенка. Также интересует такой вопрос. Может ли мать требовать долю сына в квартире бывшего мужа (выделение деньгами на покупку другого жилья), если ребенок живет с ней. И имент ли права на квартиру ребенок если он там прописан, но в приватизации не учавствовал. Если да то куда обращаться с заявлением.

Ответы на вопрос (1):

Место проживание детей определяется либо по соглашению сторон либо в судебном порядке. Прав на квартиру ребёнок не имеет.