8 800 505-92-64
68 юристов сейчас на сайте
1858консультаций за 24 часа
Владимир Горшков, г. Красногорск
Владимир Горшков Россия, г. Красногорск
16.08.2000 в 10:51
номер вопроса №10279
прочитан 24 разa

Я понимаю, что ответ будет не с точки зрения закона, а с точки зрения здравого смысла.

Имею участок земли 6 соток в рамках населенного пункта в Красногорском районе (права оформлены как подсобное хозяйство). Хочу построить жилой дом. Написал заявление в сельсовет и получил постановление на стороительство.

Но нужно проходить все инстанции - архитектура и т.д.Это все очень долго, я сделал несколько попыток и понял, что это на годы. Нет в архитектуре какого-то общего плана застройки и т.д.

Вопрос: Могу ли я начать строительство до получения этих бумаг, не отсудят ли у меня землю и не выкину ли я на ветер много денег зря. Я естественно буду параллельно оформлять бумаги.

Я понимаю, что ответ будет не с точки зрения закона, а с точки зрения здравого смысла.

Большое спасибо. С уважением Владимир Горшков.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    17.08.2000 08:31
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Юрист может только разъяснять закон. В данном случае Вам самому известно, что строительство только тогда законно, когда осуществляется не только на основании полученного разрешения на строительство, но и по утверждённому проекту,иначе оно самовольное и по требованию администрации района Вам может быть вручено предписание о его сносе, вплоть до вынесения судебнго решения.Построенный дом нельзя будет зарегистрировать без утверждённого проекта.Если земля Вами приватизирована, то лишить Вас права собственности невозможно, а вот обязать соблюдать закон может суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение