Трудовая книжка с голограммой: когда введена, на основании чего и в чем отличие от простого бланка.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НИЧЕМ не отличается.

Скоро трудовые ВООБЩЕ отменят

УДАЧИ ВАМ

С начала 2007 года трудовые книжки поставляются с голограммой, которая наклеивается на первую страницу после заполнения трудовой книжки. Наклеенная прозрачная голограмма позволяет защитить подпись, печать, нумерацию, либо другую идентифицирующую информацию документа.

Голограммы были придуманы ( не введены, а именно- придуманы) в 2008 году

Никакого особого значения они не имеют, очередная идиотская( при чём- непонятно чья??) выдумка , якобы "мера доп.защиты"

Ни одного нормативного акты по голограммам в России нет- только инструкция Гознака о том, как правильно клеить голограмму.

Естественно, что её практически никто не клеил да и зачем? Весь страховой стаж всех граждан РФ давно вносится в базу ПФР

== с 2011 года этому идиотскому эксперименту Гознака пришёл конец, и уже более 5 лет никаких голограмм Гознак не печатает