Права матери и ребенка на жилье после развода при прописке отца

• г. Москва

Меня интересует вопрос, есть квартира, приватизирована, в ней прописан отец ребенка и сам ребенок (2,6)я как мать не прописана, хочу разводиться, что остается мне и ребенку после развода? Имею ли я право проживать в этой квартире с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Если другие собственники против, то проживать не можете. Если они обратятся в суд суд примет решение вас выселить, раз у вас здесь нет прописки. Доля ребенка так и останется с согласия отдела опеки вы можете эту долю продать.

Здравствуйте. Все зависит от тог на кого приватизирована квартира. Прописка на возникновение права собственности не влияет.

Если квартира приватизирована на супруга, и у ребенка нет в ней доли, то супруг имеет право выписать Вашего ребенка и проживать в этой квартире Вы больше не сможете, если ребенка супруг выписывать не будет, тогда у за Вами сохранится право проживать в этой квартире с ребенком. Удачи!