Возможность взыскания морального вреда с Госстройнадзора через суд

• г. Набережные Челны

Для регистрации права собственности объекта, этот объект был построен в 2003 году и документы на него потеряли, мы сделали запрос в Гостррйноадзор, потом мы нашли все документы, а Гостррйноадзор в ответе за запрос назвали объект временным - хотя он капитальный и постоянный, потом написали что они участия в приемке этого объекта не принимали-хотя они его принимали, потом написали что один из актов не является документом для основания регистрации права собственности-хотя именно этот акт и есть основание для регистрации. Из за их лживых писем, регистратор сделал незаконную приостановку. Вопрос: можно ли каким то образом взыскать с Госстройнадзора моральный вред через суд?

Я на этот вопрос получил два ответа: 1. Через районный суд.

Второй ответ: действия организации не могут причертит моральный вред, нужно оспаривать действия гостройнадзора. А от оспаривания действий я же денег не взыщу, или взыщу? Просто без денег зачем мне оспаривать...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Моральный вред от действий работников организации физическому лицу может быть причинен. Вопрос в каком объеме удовлетворят Ваши требования.