ДТП из-за подрезания - кто виноват и что делать?

• г. Нижний Новгород

Меня подрезала машина в городе, и резко передо мной затормазила, так что встала на месте, была скользкая дорога, я принял экстренное торможение и ударился в заднюю часть авто, кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (4):

виноват водитель, который подрезал.

все остальное зависит от документов

Экспертизу нужно будет делать.. ГИБДД назначит. Ставьте свои вопросы для экспертов. Это необходимо. И адвокат по ДТП Вам необходим, чтобы права Ваши не нарушили с этой экспертизой.

ГИБДД, скорее признает вас виновным. Чтобы отстоять свою правоту, вам необходимо:

1) Изложить обстоятельства дела в письменном виде в день разбора в гИБДД

2) Привлечь к участию в деле свидетелй

3) Найти записи с камер видеорегистраторов или с камер, размещенных на зданиях учреждений, зафиксировавших необдуманный маневр.

Здравствуйте. Вызывайте сотрудников ГИБДД. Они должны разобраться и составить необходимые документы. Доказывайте, что правила дорожного движения нарушил второй участник.