Отсутствие алиментов - Может ли родитель ограничить общение с ребенком в случае неуплаты?

• г. Копейск

Бывший муж не платит алименты, говорит нет работы, нет денег. У него долг по алиментам около 100 тысяч рублей, судебным приставам тоже нет до этого дела. У него нет никакого имущества. Могу ли я не давать видеться с ребенком пока не начнет платить?

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для того, чтобы запретить другому родителю видеться с ребенком. Но как вариант возможно, тогда он через суд сможет определить порядок общения с ребенком