Нормативно утвержденный срок проведения экспертизы стоимости ремонта автомобиля после ДТП и ссылка на источник

• г. Ялта

Существует ли нормативно утверждённый срок проведения экспертизы стоимости ремонта автомобиля после ДТП? То есть, сколько дней собственнику автомобиля даётся на обращение в экспертное учреждение? Если такие сроки где-то прописаны, прошу дать ссылку.

Ответы на вопрос (1):

Смотря в связи с какими правоотношениями возлагается эта обязанность. Если в рамках страховых,то срок и порядок установлен договором страхования.