Обязан ли гражданин РФ, проживающий за границей без ИНН РФ, платить имущественный налог на квартиру в России?

• г. Новосибирск

Если гражданин РФ постоянно проживает зарубежом и не имеет инн РФ обязан ли он платить имущественный налог на кваартиру, находящуюся в его собственности на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин.

Налоги обязаны платить все собственники недвижимого имущества, а для нерезидентов в некоторых случаях предусмотрены даже повышенные ставки налога.