Школьники украли велосипед - Какое наказание ждет моего внука?

• г. Макеевка

У меня такая ситуация. Мой внук (14 лет) и еще пятеро школьников (13 лет) украли велосипед в подьезде. Идея была его. Велосипед вернули. Заявление от потерпевшего поступило после задержание детей через 3 дня. В заявлении потерпевший написал о пропаже велосипеда. Обвиняют только моего внука, остальные не виновны. Какое наказание ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Это кража. Если у потерпевшего не будет претензий, то скорей всего будет условное наказание.

На розгляд суду, в межах санкції ст. 185 КК України. Погоджусь з колегою, скоріше за все або штраф або умовний строк. Загалом, можливо взагалі звільнити від кримінальної відповідальності.