Налог с продажи приватизированной квартиры - нужно ли платить, если покупаем другое жилье?

• г. Симферополь

Нужно ли платить налог с продажи приватизированной квартиры в которой прожили 20 лет, если на эту сумму мы покупаем другое жильё? С чего платить то? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не важно сколько прожили. Важно когда приватизировали

Если квартира в собственности более 5 лет, что подоходный налог не платится.