Отправил жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию - как действовать дальше?

• г. Москва

Я отправил параллельно жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию. 12.02 2016 из прокуратуры пришел ответ, что мое заявление прокуратурой направлено в трудовую инспекцию, однако из трудовой инспекции тишина. Хотелось бы узнать алгоритм моих действий. Суть жалобы-установление факта трудовых отношений и невыплата зарплаты за два месяца (100 000 рублей)

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в инспекцию и узнайте, на какой стадии процедура проверки. Имейте ввиду, Вам может понадобиться обратиться по этому вопросу в суд, так как Гоинспектор может по запросу к работодателю не выявить нарушений (работодатель предоставит документы о том, что Вы не работали у него или что оговоренная ЗП была многим меньше).

Если Вы хотите реально решить Вашу проблему, а не чтобы просто, предположим, оштрафовали работодателя, то надо обращаться именно в суд или параллельно в указанные вами органы и в суд.

Добрый день, Константин!

Позвоните в инспекцию труда и уточните, как обстоят дела по вашей жалобе, а лучше готовить иск в суд по факту установления трудовых отношений и выплаты з/п.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»