Отправил жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию - как действовать дальше?

• г. Москва

Я отправил параллельно жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию. 12.02 2016 из прокуратуры пришел ответ, что мое заявление прокуратурой направлено в трудовую инспекцию, однако из трудовой инспекции тишина. Хотелось бы узнать алгоритм моих действий. Суть жалобы-установление факта трудовых отношений и невыплата зарплаты за два месяца (100 000 рублей)

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в инспекцию и узнайте, на какой стадии процедура проверки. Имейте ввиду, Вам может понадобиться обратиться по этому вопросу в суд, так как Гоинспектор может по запросу к работодателю не выявить нарушений (работодатель предоставит документы о том, что Вы не работали у него или что оговоренная ЗП была многим меньше).

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите реально решить Вашу проблему, а не чтобы просто, предположим, оштрафовали работодателя, то надо обращаться именно в суд или параллельно в указанные вами органы и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Константин!

Позвоните в инспекцию труда и уточните, как обстоят дела по вашей жалобе, а лучше готовить иск в суд по факту установления трудовых отношений и выплаты з/п.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Спросить
Пожаловаться

1.Как заявлять ходатайства в суде?

2.Из прокуратуры пришел ответ на жалобу о нарушении прав трудовых отношений. В письме написано, что проведено расследование и факт трудовых отношений установлен. Копии жалобы отправлены были прокуратурой в трудовую инспекцию и следственный комитет. Трудовая инспекция написала, что факт труд. Отношений не установлен и работодатель отрицает. Следственный комитет ртвета пока не дал. Правильно ли я понимаю, что прокуратура подтверждает факт трудоустройства?

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

Написал в прокуратуру заявление на работодателя о невыплате за переработки. Прокуратура перенаправила документы в трудовую инспекцию не сообщив мне об этом. С трудовой инспекции два месяца ни звонка ни письма. Куда лучше писать в суд? или в прокуратуру?

Была отправлена жалоба в прокуратуру по поводу увольнения (сотрудник утверждает что работадатель уволил его не тем числом) после чего прокуратура направила эту жалобу в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция вынесла положительный ответ в пользу работадателя. Теперь сотрудник хочет написать жалобу в краевую прокуратуру. Будет ли прокуратура рассматривать жалобу, хотя прошло уже 8 месяцев.

Написал заявление по электронной почте в администрацию президента, по вопросу об неправомерных действиях работодателя, конкретных лиц с адресами юридическими этих компаний, фирмы строительные. В жалобе расписал, что эти компании в которых мы работали 22 человека нас, официально нас не тродоустроили и не выплатили зарплату на 22 человека в общей сумме 810000 тысяч рублей.12 числа пришол ответ из администрации президента о том что жалоба моя рассмотрена и направлена в прокуратуру и в трудовую инспекцию от администрации президента. Сегодня с прокуратуры пришло письмо что обращение написаное мной прокуратурой получено и будет направлено для проверки данных предприятий с трудовой инспекции пока еще ни чего не пришло. Вопрос!? Какие действия прокуратуры будут в этом случае что они предпримут в отношении данных компаний как будет проходить проверка?

Работодатель опрокинул нас с зарплатой при увольнении (нас 7 человек). Написали жалобу в прокуратуру, от туда нам прислали ответчто дело передали в трудовую инспекцию. А из трудовой инспекции пришел ответ-что нарушений выявлено не было. Хотя в прокуратуре мы напрямую сообщили что работодатели уходят от налогов и у нас была зарплата в конвертах. Подскажите, как найти управу на сотрудников, которые так халатно проверили наше заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал в Трудовую инспекцию заявление на работодателя о невыплате зарплаты со всеми доказательствами и отправил копии вместе с жалобой в Трудовую инспекцию заказным письмом. Прошло уже больше двух месяцев, а ответ по моей жалобе так до сих пор и не дали. Просто я слышал, что максимум месяц рассматривают или дольше, но об этом Трудовая инспекция должна отдельно уведомить. На мои письма никто не отвечает, звоню, а они никто ничего не знает. Что мне делать - может написать заявление в Прокуратуру на Трудовую инспекцию, чтоб они узнали причину? Спасибо.

На Жилищную инспекцию мною была направлена жалоба. Я отправила 25.12.2018; жалобу рассмотрели 22.01.2019, я получила ответ 23.05.2019. Вопрос: Какое наказание запросить в Краевой прокуратуре за нарушение срока рассмотрения моей жалобы?

Куда жаловаться дальше, если я отправлял жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по невыплате зарплаты более 2 месяцев назад а в ответ тишина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение