Возможно ли прописать в муниципальную квартиру кого-либо без согласия сожителя?

• г. Новосибирск

Есть квартира, в которой прописан мой муж и его бабушка, как квартиросъёмщик, так как жильё муниципальное. Скажите пожалуйста, может ли бабушка прописать в эту квартиру кого-либо без согласия моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не может, требуется согласие всех лиц, проживающих в квартире

Ваш муж имеете равные права пользования квартирой, как и бабушка

Спросить
Пожаловаться

Я ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры. В квартире прописан, но не проживает, бывший муж. Может ли он прописать в квартиру кого-либо без моего согласия?

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Муж хочет прописаться к бабушке, квартира не приватизирована, бабушка ответственный квартиросъемщик, помимо бабушки прописан её сын и ещё один внук, он не даёт моему мужу согласия на прописку. Подскажите, может ли бабушка без его согласия прописать мужа, так как она ответств. Квартиросъёмщик? И что можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

У мамы моего мужа есть двухкомнатная квартира, в которой прописана она и мой муж (её сын). Квартира не приватизированна. Ответственный квартирос'емщик - его мама. Может ли муж прописать наших несовершеннолетних детей без её согласия там? Возможна ли приватизация его части? Мама приватизировать квартиру на двоих не хочет, только на себя. Мы снимаем квартиру, так как она туда не пускает.

У моего мужа умерла бабушка, в этой квартире были прописаны бабушка и муж, в наследство вступил отец моего мужа. Может ли отец прописать кого либо без согласия моего мужа?

Проконсультируйте пожалуйста, я мать несовершеннолетнего ребенка (17 лет) который прописан у бабушки (матери отца моего ребенка) в неприватизированной квартире, может ли бабушка без согласия ребенка прописать в квартиру еще кого либо? Я прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сыном прописана в приватизированной трехкомнатной квартире, собственником которой является моя бабушка.

Скажите пожалуйста:

1) Может ли бабушка без моего согласия прописать в квартиру мою сестру (свою вторую внучку)?

2) Может ли бабушка совершить акт дарения квартиры моей сестре?

3) Какие права я имею на эту квартиру после смерти бабушки?

Заранее спасибо!

Мой гражданский муж прописан в квартире своей бабушки, позже в эту квартиру с его была прописана его тётя. В данное время мой муж находится в тюрьме и на время отбывания срока заключения снят с регистрации. После смерти бабушки, тётя мужа переоформила документы на квартиру на себя, имела ли она право прописать в данной квартире свою дочь, без согласия моего мужа (квартира не приватизирована) и может ли она приватизировать эту квартиру.

В муниципальной квартире моего мужа прописаны: мой муж-квартиросъемщик, его дочь от первого брака, внук. В настоящее время у нас родился ребенок, который еще ни где не прописан, я праисана в своей квартире. Ребенка собираемся прописать к мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение