Вопрос о завещании имущества при наличии осужденного ребенка

• г. Набережные Челны

Такая ситуация. В семье 4 совершеннолетних ребенка. Один из них осужден за мошеннические действия, присудили возмещение убытков. Родители хотят написать завещание на квартиру и дом на всех четверых своих детей. Будет ли доля, завещанная осужденному, каким-то образом идти в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет идти, если это не единственное жилье.

Добрый день. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)