Судебный приказ о долге по ЖКХ - возможность пересмотра суммы долга и основания для передачи долга

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел судебный приказ об уплате долга по ЖКХ 106 тыс. Я не согласна с суммой и пенями. Хочу попробовать списать часть долга за сроком исковой давности, а также не согласна с выплатой долга мной за период, когда ответственным квартиросъемщиком была мать. ЖКХ насчитало долг за период с 01.12.2008 по 31.12.2015. Мать была ответственным квартиросъемщиком до 30.03.2012 (по причине смерти). Она была лишена родительских прав. Можно ли мне подавать заявление на пересмотр суммы долга по причине того, что этот долг не может быть передан по причине того что она была квартиросъемщиком и также то что у нас не было родственных связей для оснований для передачи долга? Смогу ли я это сделать сама или только с помощью юриста? Или в заявлении мне нужно обоснование на какие статьи жилищного кодекса я ссылаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически, Вы можете составить возражения самостоятельно. Необходимо обосновать почему Вы не согласны с судебным приказом.