Вопросы о наложении ареста на квартиру и его последствиях для ее собственников.

• г. Москва

У меня 3 вопроса 1. Какое преступление надо совершить, чтобы был наложен арест на квартиру?2. Если преступник (или должник) владеет долей в квартире, то арест налагается и на доли других сособственников? 3. Чем грозит этот арест остальным сособственникам?

Ответы на вопрос (1):

1. Преступление, предусмотренное УК РФ (экономические преступления, в том числе. Либо просто иметь задолженность перед кредитором.

2. наложит арест на долю должника, в случае, если это не единственное жильное должника

3. не смогут беспрепятственно продать свои доли или помещение (здание) целиком.