Кто должен доказывать общность кредитных долгов после развода - оба супруга или только заёмщик?

• г. Пермь

Будучи в браке накопили кредитные долги. Развод. Делим долги в суде. Кредиты оформлены на бывшего супруга. Б жена признавать долги не хочет считает что они потрачены не на нужды семьи. Кто должен доказывать что долги общие: оба бывшие супруги или только супруг раз он заёмщик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как раз статья 56 ГПК РФ и говорит о том, что КАЖДАЯ сторона должна доказывать ВСЕ СВОИ ДОВОДЫ И ВОЗРАЖЕНИЯ. Поэтому, Вы - доказываете свои доводы, БЖ - доказывает свои возражения. Одного заявления не достаточно и в том, и в другом случае.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.