Могу ли я привлечь людей к ответственности за угрозы судом и обвинении в мошенничестве, если покажу сиськи полиции?

• г. Мценск

Могу ли я привлечь людей к ответственности за угрозы судом и обвинении в мошенничестве, если покажу смски полиции?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением в полицию, но скорее всего Вам откажут в возбуждении уголовного дела. В этих смс (скорее всего это банки, коллекторы), они ссылаются на нормы статей, предусматривающие ответственность за невыплату кредитных обязательств.