Как получить имущественный вычет за 3 года, если фирма не перечисляла деньги - рассматриваем возможность через суд

• г. Ярославль

Подала документы на имущественный вычет за 3 года. Налоговая деньги не перевела, потому что, как оказалась, фирма, в которой я работала все эти 3 года, не делала перечислений. Разве это моя вина? Могу ли я через суд получить положенные мне деньги? Ведь по сути виноват сам госорган, что вовремя не просудился с фирмой и не вернул себе денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Виноват не госорган, а фирма. Судиться придется с фирмой-работодателем

Здравствуйте! К сожалению,пока не сможете вернуть.Вам необходимо подать заявление в суд обязать предприятие оплатить налог.