Проблема с оплатой коммунальных услуг в многоквартирном доме - как разделить долги собственников?

• г. Самара

Такая ситуация В одной квартире 3 собственника по долям у них разделено по лицевым счетам коммунальные услуги. Два собственника оплачивают коммунальыные услуги но они не проживают в этой квартире.3-й собственник за коммунальные услуги не платит и проживает там. Оказалось что за газ и свет долги пошли на всех собственников как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, так как не установлен порядок оплаты, то ответственность солидарная. Выходы: 1. Установить порядок оплаты в суде. 2. Взыскать долг в свое с должника