Какие сроки выдачи дипломов после сдачи госов в российской федерации?

• г. Бобруйск

Ситуация такая мы отучили в филиале росийского вуза на территории Республики Беларусь, но при этом госы сдавали в Росии в Москве. Это было в январе 16. Сейчас апрель и нам не отдают дипломы, рассказывают необоснованные причины. Вуз (НИБ) подскажите по законам Российской федерации когда должны отдавать дипломы после сдачи госов сразу или? Спасибо +375297374783 irka-bukina@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

после госов

Спросить
Пожаловаться

Их нужно выпустить еще. Уточняйте дату в филиале, где учились. Есть опасность, что у них нет аккредитации или они лишены лицензии. Данный вопрос можете выяснить через Минобразования РФ

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь в филиале вуза, по моему направлению нет аккредитации, в головном вузе аккредитация есть. Меня заверяет директор филиала, что мы получим диплом гос. образца, т.к. нас выпускает головной вуз. Так ли это? Или я могу рассчитывать лишь на диплом установленного образца (диплом вуза, не государственный.)?

Отучилась 1 курс в вузе, в конце августа решила перевестись в другой вуз. Прошла вступит. Испытания, отдала во второй вуз диплом гос. образца (у меня 2 диплома гос. образца по разным направлениям; один диплом лежит в первом вузе, второй диплом я отдала во второй вуз). Меня зачислили во 2 вуз на основании вступит. Испытаний и диплома гос. образца на 2 курс. Так как знаю, что нельзя учиться в двух вузах одновременно на бюджете, в начале сентября пишу заявление в 1 вуз о переводе в другой вуз. Мне сказали принести справку из другого вуза, что готовы взять меня. Я сама перепутала справку, отдала им не ту, что готовы взять меня 2-ой вуз, а ту, что я ЯВЛЯюсь СТУДЕНТОМ 2 курса в другом вузе. Через 3 дня приношу в первый вуз нужную справку о том, что вуз готов меня взять, если первый вуз отдаст мне документы (как обычно при переводе из вуза в вуз делается). По закону в течение 10 дней от даты заявления и академической справки должны отдать документы? Так теперь 1 вуз не отдает мне документы. А причина такова, чтобы ту справку, которую я принесла ранее, что являюсь студентом вуза, второй вуз написал, что она недействительна. Действительно ли надо писать второму вузу, что справка "являюсь студентом" недействительна, аннулировать ее? или это необязательная процедура, а спокойно мне мог первый вуз выдать документы, когда я принесла справку о том, что готовы взять меня второй вуз, если вуз отдаст документы?

Отучилась в ВУЗе 6 лет, курс обучения прошла полностью, но за неделю до сдачи госов, была приостановлена аккредитация ВУЗа, соответствено, экзамены не сдавала и диплом не защищала, Спустя месяц ВУЗ лишили гос. аккредитации.

Руководство ВУЗа нам сообщило, что мы сдаем экзамены, защищаемся и нам выдадут дипломы собственного образца т.е. негосударственные т.к. ВУЗ лишили аккредитации.

Я работаю в государственной спортивной школе, не укажет ли мне руководство на дверь с таким дипломом.

Заранее спасибо за ответ!

Ситуация следующая: закончила заочную магистратуру в Российском вузе (головной вуз), пока не сдавала Итоговый экзамен и диплом. Могу ли я перевестись в другой вуз или в филиал этого же вуза в магистратуру по этой же специальности (учебный план совпадает и часы тоже).

В вузе сказали, что перевод такой не возможен, но не объясняют почему.

Заранее благодарю за ответ.

У ВУЗа с января больше нет аккредитации. Я должна была сдать госы и получить диплом гос образца ещё в декабре. Сейчас в институте говорят, что выдадут нам дипломы, но свои, не государственные. Меня это не устраивает, могу ли я перевеситесь на сдачу госов в другой вуз? А также подать в суд за неисполнении условий договора? Или же нужно сначала получить этот диплом и подавать в суд? Тогда в этом случае, имея на руках негос диплом могу ли я с ним в аккредитованном ВУЗе сдать повторно госы и получить диплом?

Я планирую перевод, по окончанию первого курса, из ВУЗа Российской Федерации (ТулГУ) в ВУЗ Республики Беларусь (БГМУ). Обязана ли я объяснять причину перехода и предоставлять документы подтверждающие её?

Если я перевожусь из вуза в филиал другого вуза, но в настоящие время обучаюсь в вузе по квоте. Могу я перевеситсь, Я учусь в Москве и хочу перевестить в Беларусь в филиал росийского вуза. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма, здесь 3 гос. языка: украинский, русский и крымско-татарский. У меня диплом бакалавра на укр. языке. Получала при Украине. В этом году продолжаю обучение на магистра в этом же вузе, подскажите пожалуйста законно ли требование вуза о переводе диплома и приложения на русский язык, если вуз с января станет филиалом московского вуза.

В прошлом году была отчислена из вуза А (филиал Московского ВУЗа) за неудовлетворительную сдачу ГОС экзамена.

Вуз А был реорганизован-сначала изменилось только название, но не была получена аккредитация. После ВУЗ стал филиалом ВУЗа г. Сочи= вуз В.

В этом году я была отчислена за не защиту диплом.

По закону «Повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться высшим учебным заведением более двух раз.»

Но… ВУЗа А больше не существует, а из ВУЗа В я была отчислена только один раз.

Могу ли я восстановиться в данном вузе (ВУЗе В) и в следующем году вновь сдавать итоговую аттестацию?!

Пожалуйста, дайте ответ развёрнутый со ссылками на законодательство.

Я училась в филиале ВУЗА у которого закончилась лицензия в этом году, по словам представителя нашего филиала нас перевели в другой ВУЗ, оба ВУЗА негосударственные, я решила позвонить в ВУЗ который нас якобы перевели и спросить числюсь ли я и есть ли мое личное дело в ВУЗе на что мне ответели что нет такой у них в базе! Я позвонила в свой филиал на что мне ответили что наши личные дела у них в филиале! Все это выглядит не убедительно, наш представитель филиала привез нам договора с приказом о зачислении, но в самом Вузе мы не числимся! Как быть помогите куда обратиться чтобы все выяснить и проверить легально ли филиал ведет образовательную деятельность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение