Могу ли я предоставить ксерокопию свидетельства о рождении совершеннолетнего ребенка, для оформления пенсии.

• г. Кисловодск

Могу ли я предоставить ксерокопию свидетельства о рождении совершеннолетнего ребенка, для оформления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ксерокопия без подлинника недействительна.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Нужно ли гражданину России свидетельство о рождении своего совершеннолетнего ребенка, который проживает на Украине, для оформления пенсии?

В пенсионном фонде требуют паспорт старшего совершеннолетнего ребенка для оформления пенсии по старости, свидетельства о рождении детей предоставлены. Правомочно ли это?

Я вышла на пенсию в 2013 году. При оформлении пенсии у меня взяли свидетельства о рождении двух детей, рождённых в 1987 и в 1999 годах, но не взяли свидетельство о рождении ребёнка 1986 года рождения. Базовая пенсия составляет 7500 рублей. Могу ли я расчитывать на добавку к пенсии на детей, рождённых до 1990 года и какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении справки о смерти тёти я не смогла предоставить паспорт, не нашла, но была ксерокопия паспорта и выписка из домовой книги оригинал от 2018 г. Оригинал свидетельства о рождёнии, но мне сказали, что нужен только паспорт и теперь в свидетельстве о смерти стоит почерк в гражданстве и место рождения.

Помешает ли это для оформления наследства?

Для оформления пенсии требуют копию свидетельства о рождении ребенка. Свидетельство выдавалось в другом городе и находится на руках у ребенка. Как получить его копию в органах ЗАГС, какие документы представить? Спасибо.

Я мама 2-их детей. Но между ними был еще ребенок-который умер в роддоме через сутки после рождения. На руках имеется свидетельство о его смерти. Там указана Фамилия Имя и Отчество ребенка и дата его смерти. Пришло время мне выходить на пенсию. Для оформления пенсии мне необходимо предоставить свидетельства о рождении детей. На руках имею только свидетельства о рождении двоих: (первого и третьего). Второй ребенок - умер. Вопрос: мне необходимо восстановить или получить справку о рождении второго ребенка или для пенсионного фонда достаточно свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение