Судебный пристав только головой на их возражения машет и говорит что мол надо сделать раз просят.

• г. Белебей

Нужна ваша консультация по следующему вопросу. Есть решение суда которое гласит следующее "предоставить доступ к стояку канализации для его замены, в том числе путем демонтажа мебели" (это выписка из решения). заведено исполнительное производство. Мебель сдемонтированна. Есть акт составленный судебным приставом. Каждый день приходит "взыскатель" и каждый день выдвигает все новые и новые требования, т.е. то слева стену убрать сверху, то справа убрать стенку снизу, и каждый день новые требования. Судебный пристав только головой на их возражения машет и говорит что мол надо сделать раз просят. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если стены (внизу, вверху-неважно) слева, справа возведены вами и они действительно мешают доступу к стояку-требования правомерны (поскольку в решении суда установлено- "предоставить доступ к стояку канализации для его замены..";) Если же стены эти построены по проекту при строительстве дома-тогда требования к вам-неправомерны.