В соответствии с законом г.Москвы от 05.07.95 г.№ 13-47 "О территориальном делении города Москвы" территория аэропорта Шереметьево 1,2.

отнесена к Северному адм. округу г. Москвы, Молжаниновский район. Этот вопрос является спорным между областной администрацией и администрацией г.Москвы. Какова в настоящее время принадлежность территории аэропорта Шереметьево и какие на этот счет есть законодательные акты. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Закон, который Вы упоминаете, был изменен Законом г. Москвы от 16.07.1997 г. № 32 " О внесении изменений в закон г. Москвы от 5 июля 1995 г. № 13-47 "О территориальном делении г. Москвы".

Однако в соответствии со ст. 4 вышеуказанного Закона территория аэропорта Шереметьево продолжает относится к Молжаниновскому району Северного округа. Цитирую интересующую Вас часть этого Закона.

Молжаниновский

Граница Молжаниновского района проходит: по северной границе проезжей части Машкинского ш. (исключая домовладения с N 46 по N 2 (включительно) четной стороны и территорию ГСК), далее по городской черте г. Москвы (дороге на предприятие, юго - восточной границе территории предприятия, юго - восточной стороне дороги на деревню Филино, юго - западной границе полосы отвода дороги на деревню Верескино, северо - западной границе конноспортивной базы "Спартак", оси р. Сходня, северо - западной границе земли агрофирмы "Химки", юго - западной границе полосы отвода Московского отделения Октябрьской железной дороги (до платф. "Новоподрезково"), пересекая полосу отвода ж.д. (200 метров на северо - восток), юго - западной красной линии ул. Суворова и пр.пр. N 5862 рабочего поселка Новоподрезково (исключая дом N 2), далее на северо - восток до Ленинградского ш., пересекая его, по северо - восточной границе полосы отвода Ленинградского ш. (300 метров на юго - восток от правого поворота на "Шереметьево-1"), северо - западной и северной границам групп жилых домов по Озерной ул. деревни Черкизово (включая пруд), земле агрофирмы "Химки" (1 км на восток до р. Клязьма), оси р. Клязьма, западной границе кварталов N 3, 7, 13 и 14 Химкинского лесопарка Красногорского леспаркхоза, северной границе г. Химки) до Машкинского ш.

В границы района входит территория аэропорта "Шереметьево".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

После покупки квартиры ставлю машину на пяточке напротив соседнего дома, где ставят свои авто многие жильцы этого дома. Моя машина не мешает въезду и выезду других автомобилей (слежу за этим).

На протяжении 8 месяцев меня и мой автомобиль периодически обкидывают и пачкают испорченными продуктами, прокалывают шины... Кроме того, словесно угрожают и запрещают ставить машину в этом месте. Ссылаясь на то,что я живу в соседнем доме. Я хочу написать заявление в милицию о хулиганстве в мой адрес и моего имущества.

Что мне делать в данной ситуации? Что предусматривает законодательство в этом случае?

ответы на вопрос:

Это называется порча чужого имущества. Проблема будет в доказывании факта повреждения (проколы шин). Надо записать все на камеру или видеорегистратор в машину поставьте. А еще лучше: поймайте того, кто это делает (скорее всего это один и тот же человек) и "поговорите" с ним.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Приобретается здание. Возник вопрос о прилегающей территории для его обслуживания, парковки и иных хозяйственных нужд. Однако хозяин говорит, что земля вокруг здания принадлежит иному собственнику и ее нужно выкупать. На каком расстоянии от здания по нормам и закону земля принадлежит владельцу здания или принадлежность земли ограничивается габаритами самого здания?

ответы на вопрос:

В данном случае, земля прилегающая к зданию, может и принадлежать иным лицам, сама земля под недвижимостью следует судьбе самой недвижимости, так что, необходимо выяснить на каком основании принадлежит прилегающая земля и каким образом можно оформить на нее право пользования.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

СК РФ, Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

земля под зданием однозначно ваша, проезды и проходы тоже общего пользования, там где проложены коммуникации, но конфликт рано или поздно неизбежен, так что позаботиться надо заранее, подписать с владельцем земельного участка договор о разграничении и пользовании.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Ситуация такая. Машина эстонской принадлежности, с эстонскими номерами, находится на временном вывозе в России (Карелия) до 6 апреля 2019 г. Хозяин (82-х лет) имеет российское гражданство, но на постоянном проживании в Эстонии. Машина старая, постоянно ломалась, ломалась и доломалась... Ремонт автоматики и др. дорогостоящий, таких денег нет, да и нет уже желания ремонтировать... На данный момент хозяин заболел и вернулся в Эстонию общественным транспортом. Больше в Россию не приедет. Машина осталась в Карелии... Есть ли возможность утилизировать авто на территории России и что для этого нужно? Заранее спасибо!

VIP

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Если в указанные сроки ТС по какой-либо причине не может быть вывезено с территории РФ, лицо, его ввезшее, должно заблаговременно, до истечения этих сроков, обратиться в таможенные органы. При обращении при себе Вам нужно иметь, все документы на автомобиль, в том числе декларацию, которую Вам выдали при ввозе, а так же справку о ДТП. Понадобиться нотариальная доверенность от собственника.

ТК АЭС Глава 29

Таможенная процедура временного ввоза (допуска)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Это лучший ответ

Да,есть такая возможность. Для этого собственник может выдать доверенность, надлежаще оформленную, другому гражданину. На представление его интересов в России в ГИБДД с правом подписания заявления на утилизацию авто.

Это станет возможным, если лицо, которое доставило данное транспортное средство в Россию, обратится в таможенные органы с декларацией, выданной при ввозе в Россию. Также нужны будут документы на ввезенный автомобиль.

"Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

ТК АЭС Глава 29

Таможенная процедура временного ввоза (допуска)

Статья 219. Содержание и применение таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

Статья 220. Условия помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) и их использования в соответствии с такой таможенной процедурой

Статья 221. Срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

Статья 222. Ограничения по владению и пользованию временно ввезенными товарами

Статья 223. Особенности исчисления и уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов при применении таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

Статья 224. Завершение, приостановление и прекращение действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

Статья 225. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), срок их уплаты и исчисление

Статья 226. Особенности исчисления и уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении временно ввезенных товаров при их помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Где можно найти информацию о придомовых территориях домов общего пользования? Их принадлежности и использовании? Спасибо.

ответы на вопрос:

Антон!

Посмотрите еще:

Постановление Госстроя России от 27.09.03 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение