Угрожают. Уклон от армии.

Читайте также:
Вопрос №10282015

Мой бывший парень меня унижал, оскорблял и поднимал руку несколько раз. После чего мы сразу же расстались, а его брат троюродный позвонил и начал угрожать, что если я что-то сделаю с его братом (моим бывшим), он либо лично, либо наймёт кого-то,чтобы отрезать мне башку, как он выразился.. Что делать?

И возможно ли сдать молодого человека в армию, если он временно зарегестрирован в Московской обл. и на временном учёте стоит в военкомате. При этом через знакомых сделал справку, якобы болен.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Бедикян С. С.
Юрист г. Краснодар
12.04.2016, 14:42

Вы можете написать в полицию заявление за угрозы, а также в военный следственный комитет о том, что он уклоняется от призыва.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Получится ли в таком случае его сдать в армию?

А возможно ли написать в военный следственный комитет о том, что парень уклоняется от Армии. И считается ли это уклонением, если ему сделали справку что у него астма, и за неё он получил отсрочку. Сам он из Уфы, временная регистрация сделана до августа по городу юбилейный московской обл. И стоит на временном учёте в военкомате в Королеве. Получится ли в таком случае его сдать в армию?

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
12.04.2016, 15:49

Если имеется заболевание, то это не уклонение. Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

(в ред. Федеральных законов от 04.05.2006 N 61-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 2 введен Федеральным законом от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.08.2017, 13:09

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Что будет брату? И что будет бывшему?

Что будет по делу брата. На него подал заявление мой бывший за драку. Ситуация была такая, бывший довёл меня до истерики в очередной раз, при этом бывший ругался с моей мамой в этот вечер тоже, я позвонила брату он сказал, что приедет за мной, чтоб меня забрать. Когда начилась ругань со стороны бывшего с моей мамой, он её начал хватать за руки и ударил в лицо (были синяки и фингал) , в это время брат зашёл в квартиру и увидел как тот бьёт маму, и начал её защищать, сломал ему нос. Бывший подал на брата заявление, мама подала встречное на бывшего. Бывший сделал судмедэкспертизу, где подтвердилось что у него сломан нос. Мама снимала побои только в больнице. Что будет брату? И что будет бывшему?

Юрист г. Барнаул
21.05.2022, 19:57

Что ж, вы вдвоём с мамой не могли сказать, что брат не трогал этого гражданина?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Орёл
21.05.2022, 19:59

Степень ответственности будет зависеть от тяжести причиненного вреда.

Ознакомьтесь со статьями 111-116 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.05.2022, 20:00

БМ уголовное дело по ст. 115 или 116 УК РФ

брату при хорошем адвокате - прекращение уголовного дела или отказ в возбуждении уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
21.05.2022, 20:12

Всё зависит от того какой вред здоровью был причинён в соответствии с заключением эксперта.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
22.05.2022, 19:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ваш брат получит уголовную статью, бывший возможно только административку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Меня зовут Диана. Мой бывший парень хочет подать на меня в суд, якобы я до него домагаюсь и оскорбляю, но он меня оскорблял по хлеще чем я.

Меня зовут Диана. Мой бывший парень хочет подать на меня в суд, якобы я до него домагаюсь и оскорбляю, но он меня оскорблял по хлеще чем я. Что мне делать?

Юрист г. Екатеринбург
15.03.2019, 07:50

Нужно будет написать возражения на его исковое.

Вам помог ответ?ДаНет

Буквально вчера я узнала что меня шантажируют опять, но уже через моих друзей, так как доступ ко мне ограничен.

Проблема популярна, думаю.

Мой бывший парень сделал мои фото очень интимного характера. Они хранились у него. После того, как мы расстались, спустя пол года, меня начали шантажировать люди с фейковых страниц,. Я подала заявление в полицию, где мне отказали в возбуждении дела, посоветовали просто заплатить, что я и сделала. Это было в декабре 2013.

Буквально вчера я узнала что меня шантажируют опять, но уже через моих друзей, так как доступ ко мне ограничен.

Юрист г. Дылым
12.08.2014, 08:27

Добрый день! Отказ в возбуждении уголовного дела был незаконен - напишите повторное заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.08.2014, 08:27

В данном случае Вам необходимо написать заявление в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Один знакомый сказал что до исполнения 27 надо обратиться в военкоиат и встать на учет чтобы получить вб а то дадут справку об уклонении.

Мне скоро 27 на учете в военкомате не стою и не стоял. Повесток не было живу по временной прописке. Один знакомый сказал что до исполнения 27 надо обратиться в военкоиат и встать на учет чтобы получить вб а то дадут справку об уклонении. Возможнл такое что меня заберут в армию после 27 лет.

Адвокат г. Миллерово
10.04.2016, 09:22

В армию не заберут после 27 лет., но если вы были уклонистом, то вам выдадут справку. На работу потом невозможно будет устроиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
25.07.2015, 07:00

Для начала обратитесь к своему участковому полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.07.2015, 07:00

Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Возможно ли такое чтобы меня забрали в армию по временной регистрации?

Мне 22 года и я являюсь студентом, хотел бы отслужить в армии. Возможно ли такое чтобы меня забрали в армию по временной регистрации? (я временно зарегистрирован в общежитии).

Адвокат г. Краснодар
24.11.2013, 21:23

Призыв осуществляется по месту воинского учета в военном комиссариате.

Вам помог ответ?ДаНет

Что будет за групповое избиение и кражу?

Сегодня двое моих знакомых гуляли, навстречу им шли несколько взрослых человек. Они подошли к знакомым и стали угрожать и говорить, что что-либо сделают. После этого они начали их запинывать, мои знакомые упали и им было тяжело. Как им стало лучше, они открыли глаза и обнаружили, что та компания украла их телефоны. Хотелось узнать, что будет за избиение и кражу? Также, эта компания сказала, что если они напишут заявление, то они убьют их. (Мои знакомые несовершеннолетние)

Юрист г. Новосибирск
23.05.2017, 22:06

Доброго времени суток! Размер уголовного наказания и квалификация содеянного будет во многом определена степенью тяжести вреда. Причиненного здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
23.05.2017, 22:06

--- Здравствуйте, вызывайте полицию и не раздумывайте, ничего они не сделают. А сотовые сразу вернут. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.05.2017, 22:08

Доброго времени суток

Бояться точно ничего не надо и в полицию необходимо идти.

Побои нужно снять и пройти суд мед экспертизу, от степени тяжести вреда здоровью зависит к какой статье УК РФ привлечь обидчиков

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.05.2017, 22:14

Добрый вечер. Для начала это не кража если не было оружия в таком случае это будет грабеж если с применением оружия в таком случае это разбой. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
23.05.2017, 22:41

Доброго времени суток! Как минимум в действиях злоумышленников содержатся признаки совершения грабежа группой лиц по предварительному сговору. Этот тяжкое преступление, нужно обращаться в полицию с заявлением. Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Пермь
18.12.2017, 14:20

Вам нужно иметь ввиду, что если должник прописан в квартире, могут прийти судебные приставы и описать находящееся в квартире имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
18.12.2017, 14:20

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам угрожает арест имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.12.2017, 14:25

Согласно пункту 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ по своим долгам отвечает каждый из супругов, если не докажет использование средств на нужды семьи согласно п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ. Однако если будет зарегистрирован по месту жительства, то могут прийти приставы и описать имущество. А доказывать придется уже Вам, что оно Ваше.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.12.2017, 14:27

Здравствуйте.

Если кредитор обратится в суд, т о будет возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы могут приехать по адресу регистрации должника и описать имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
18.12.2017, 14:45

Здравствуйте, Лариса! Судебные приставы имеют право описать имущество по месту регистрации должника, Вам придется доказывать, что данное имущество принадлежит Вам, а не должнику.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение