Неустойчивая ситуация - налоговая удерживает транспортный налог после продажи автомобиля в 2012 году. Как обратиться в суд и составить исковое заявление?

• г. Челябинск

Продала машину еще в марте 2012 году, есть договор купли-продажи, и нотариальная доверенность. Покупатель автомобиль снял с учета только в 2014. Таким образом налоговая через суд удерживает с меня транспортный налог. За 2012, 2013, 2014 год. В какой суд мне обращаться (районный, мировой)? Сумма вопроса 140 тыс. руб. Как составить исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такие вопросы - платные.

Удачи Вам.

Добрый день. Для начала обратитесь в налоговую, вопрос можно решить без суда.

Если не получится обращайтесь в районный суд к ИФНС.

Чтобы составить исковое вы можете обратиться к юристу.

Добрый день. Для начала обратитесь в налоговую, и представьте ваш экземпляр договора,возможно что вопрос можно решить без суда.Вам необходимо обратится в суд с исковым заявление,которое составляется в соответствие со ст.131 ГПК РФ.Иск не ИФНС предъявлять,а к новому собственнику.Если необходима помощь,обращайтесь.