Как выйти из черного списка, если брату гражданину Киргизии депортировали в прошлом году?

• г. Красноярск

Моего брата гражданина Киргизии, в прошлом году депортовали на 3 месяца, он уехал, и спустя 3 месяца он вернулся, и ему в аэропорту сообщили что он в черном списке, можно ли выйти из черного списка?

Ответы на вопрос (1):

в прошлом году депортовали на 3месяца

Не на 3 месяца, а на 3 года

,можно ли выйти из черного списка?

Решение о нежелательности пребывания на территории РФ просто так не принимается. Должны быть веские причины. Сказать возможно ли разрешить ему въезд в РФ, можно только зная причины принятия решения о нежелательности пребывания.