Ранее в этой комнате были зарегистрированы бывший муж дочери и его сын от первого брака, которому сейчас 14 лет.

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь хочет приватизировать комнату 15 кв метров на своего ребенка 5 лет. Ребенок прописан в комнате с рождения, комната муниципальная, на дочь оформлен договор соц. найма. Ранее в этой комнате были зарегистрированы бывший муж дочери и его сын от первого брака, которому сейчас 14 лет. Два года назад из квартиры был выписан 14 летний ребенок в связи с пропиской к своей матери, на ее собственность. Мать его получила материальную компенсацию за выписку сына, на данный момент она с сыном проживает в Великобритании. Бывший зять также поменял место жительства и переехал в Челябинск. Дочь право приватизации утратила. Комната находится в двухкомнатной квартире 44 кв метров общ. площади. Вторая комната в этой квартире-в частной собственности дочери \по договору мены\. Органы опеки по месту регистрации 14 летнего ребенка не дали разрешение на приватизацию без включения его в договор приватизации. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Решать вопрос с органами местного самоуправления.