Судебный процесс - бывший муж требует снижения алиментов, возможность взыскать дополнительные расходы на ортодонтическое лечение на него

• г. Хабаровск

Бывший муж подал в суд на снижение размера алиментов. Сейчас он платит 25%. От второго брака у него ребенок. Суд будет на его стороне? Могу ли я на этом судебном процессе заявить ходатайство о взыскании с него дополнительных расходов на ортодонтическое лечение ребенка брекет системой? Все расходы оплатила я. Бывший муж не помог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете в суде заявить подобное ходатайство

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем прожили около полутора лет, с 2006 по 2007 год. В браке у нас родился ребёнок. В 2011 году ребёнку установили инвалидность. Бывший супруг платил алименты в размере 25%.

Два года назад бывший муж женился, у него родился ребёнок, его нынешняя жена подала на алименты в размере 25%. На основании этого, бывший муж обратился в суд о снижении размера алиментов на моего ребёнка-инвалида, до 16%. При том, что от него мой ребёнок получает только алименты, все дополнительные расходы, которые часто превышают размер алиментов, полностью компенсируются мной, а алименты на второго ребёнка остаются в его новой семье. Судья даже не слушал мои доводы, и вынес решение, в пользу бывшего мужа.

Как можно защитить права своего ребёнка?

Подала в суд иск о взыскании с БМ алиментов в твердой сумме, но процесс затянули уже на 1,5 месяца. Вопросы: 1.могу ли я на очередном судебном заседании заявить ходатайство о временном взыскании алиментов в твердой сумме до вынесения решения и вступления его в законную силу, если есть судебный приказ на 1/4?

2.По данным рег палаты у БМ в собственности оказалось море недвижимости, приобретенной в частности в браке. Могу ли я заявить ходатайство о наложении на него ареста \?

3.Могу ли я одновременно с иском о взыскании алиментов предъявить иск о взыскании с БМ дополнительных расходов на лечение ребенка в апреле 13 года, если ребенок ЧБД, постоянно наблюдается у аллерголога и ЛОРа. Справки и чеки на лекарства есть.

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Имею ли я право взыскать с алиментщика 1/2 стоимости затрат на ребёнка?

Ребенок проходит ортодонтическое лечение, скорректировали эстетическую зубочелюстную аномалию.

Установили брекиты. Врач ежемесячно подтягивает и подкручивает крепления, делал коррекцию или замену дуги. Все услуги платные. Алиментщик финансово не участвует в лечении ребёнка.

Умею ли я право подать исковое заявление, согласно правилам гражданского процесса на взыскания половины стоимости услуги оказанную ребёнку?

И есть ли шанс в этом процессе? Чеки, договоры на оказания лечения имею.

У нас такая ситуация. Я подала на алименты. Решение вынесено (положительное). Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас он подал на уменьшение алиментов первому ребенку. Вопрос такой могут ли по какой-либо причине не снизить размер алиментов. И может ли его первая жена подать на взыскание с него еще каких-либо средств (например, на дополнительные расходы на ребенка)? Спасибо!

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Подала иск к мировому судье об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму, взыскании дополнительных расходов на содержание ребёнка и взыскании неустойки по алиментам. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске (уже с ребёнком от второго брака), а бывший муж ИП.Правильно ли я понимаю, что я по всем этим исковым требованиям освобождена от уплаты госпошлины, или взыскание неустойки всё таки попадает под госпошлину? Зараннее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил 1/3.хочу уменьшить размер аллиментов на ребенка от первого брака. Вопрос: с какой даты будут уменьшены аллименты с даты подачи заявления или с даты взыскания аллиментов на второго ребенка, и может ли суд отказать в снижениии размера аллиментов.

Бывший муж подал иск мировому судье о снижении размера алиментов на 1 го ребенка с 25% до 16.5%, в связи с рождением второго. Суд ему отказал, ссылаясь на его высокий заработок. Он подал апелляцию в Верховный суд с просьбой отменить решение мирового суда. Мотивировал тем, что помимо рождения второго ребенка, он содержит супругу в декрете, сына от первого брака супруги и у него есть кредитные обязательства. Достаточно ли таких доказательств, чтобы Верховный суд отменил решение мирового судьи?

Хотела добавить, что исполнительное производство по взысканию алиментов на второго ребенка не возбуждено. То есть фактические расходы на содержание второго ребенка в виде алиментов бывший муж не несет.

Рассмотрение иска о взыскании дополнительных расходов на ребёнка относится к искам об изменении размера алиментов? Подала иск о взыскании дополнительных расходов на лечение ребёнка, пришла повестка, в которой написано, что рассматривается иск об изменении размера алиментов. Я предполагала, что это разные вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение