Какой исковой срок давности у банков по кредиту для заёмщика (физ. лицо)

• г. Самара

Какой исковой срок давности у банков

по кредиту для заёмщика (физ. лицо)

Ответы на вопрос (1):

3 года для каждого ежемесячного платежа.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок исковой давности по потребительскому кредиту для физ. лица? (сам думаю что 3 года) И правомерна ли передача долга по договору цессии третьим лицам по истечении срока давности?

ПРОПУСТИЛ ЛИ БАНК СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ЕСЛИ ОН В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПОТРЕБОВАЛ ВЗЫСКАТЬ С ЗАЕМЩИКА ДОСРОЧНО ВСЮ СУММУ КРЕДИТА, ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ ПО КРЕДИТУ ЗАЕМЩИК СДЕЛАЛ В 2011 ГОДУ, ИСК БАНКОМ ПРЕДЪЯВЛЕН В 2015 ГОДУ? с КАКОГО ДНЯ ИСЧИСЛЯТЬ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ДЛЯ БАНКА, С МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПО КРЕДИТУ ИЛИ С МОМЕНТА НЕВНЕСЕНИЯ ОПЛАТЫ ПО КРЕДИТУ ЗАЕМЩИКОМ?

СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ДЛЯ ПОДАЧИ ИСКА ПОРУЧИТЕЛЮ ВЫПЛАТИВШЕМУ КРЕДИТ ЗА ЗАЕМЩИКА

Я как поручитель по кредиту между банком и заемщиком (физическим лицом) исполнил обязательства перед банком за заемщика. Последний платеж по кредиту был мною уплачен 9 августа 2010 г. Не поздно ли мне обратиться в суд с иском на заемщика? Договор поручительства датирован 29 июня 2006 г. Какие документы мне должен отдать банк, как к исполнившему обязательства по погашению кредита за заемщика?

Срок исковой давности по кредиту физ лица у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок исковой давности между банком и физ. лицом. Договор заключен в 2011 г. Платежи прекратились с 2011 г.Сейчас могут взыскать коллекторы? Спасибо.

По решению суда вынесено постановление "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц". Ситуация: возмещение компенсации после съема квартиры в аренду (физ. лицо у физ. лица). В этом случае какой срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение