Как правильно составить коллективное заявление на установку антимагнитных пломб в многоквартирном доме.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

составить заявление в свободной форме и подписать коллективом

В соответствии со ст.44 ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся, в том числе :

- принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

- другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Таким образом,данный вопрос должен решатся на общем собрании собственников МКД.