Скажите пожалуйста как мне доказать свое право на наследство.

• г. Волгоград

После смерти моего дедушки открылось наследство в виде афтомобиля и гаражного бокса №10. указанное имущество дед завещал мне в связи с чем им было составлено завещание. Однако при составлении завещания нотариусом были допущены технические ошибки вместо "александру игоревичу " "игорю александровичу" и неправельно указан номер гаража №11 а не №10. все остальное имущество мой дед завещал своей жене с которой расписался дома за 9 дней до смерти. Он болел раком 4 степени. Скажите пожалуйста как мне доказать свое право на наследство. И как можно признать их брак не действительным.

Ответы на вопрос (1):

АЛЕКСАНД ОБРАТИТЕСЬ В СУД О ПРИЗНАНИИ ФРАЗ "игорю александровичу" И №11 ОПИСКОЙ.

На счет признания брака недействительным, на основании чего вы считаете его стоит таковым признать ?

СК РФ

Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).