Как получить свидетельство о рождении ребенка, без присутствия отца&

• г. Клин

У меня родился ребенок. А отец находиться в тюрьме! Паспорт там же.фамилии у нас разные! Как получить свидетельство о рождении ребенка, без присутствия отца&

Ответы на вопрос (1):

Или заверить нач. учреждения его подпись на заявлении об установлении отцовства или в судебном порядке.