Владелец закрытой квартиры в ТСЖ отбывает наказание - какую причину вскрытия двери указать в исковом заявлении для обработки рассадника насекомых?

• г. Пенза

У нас ТСЖ. Есть квартира, владелец которой отбывает наказание. Его закрытая квартира является рассадником насекомых. Участковый советует написать заявление в суд о вскрытии квартиры для обработки. Подскажите, какую причину вскрытия двери лучше указать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так и укажите, что в связи с непринятием собственником квартиры мер по её надлежащему содержанию Вы не можете надлежащим образом пользоваться и своим имуществом (ст. 304 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

На кухне от стояка горячей воды сорвало кран. Произошло подтопление нашей квартиры и мы затопили еще этажи ниже. Была вызвана полиция и МЧС для вскрытия нашей двери, но нас на данный момент в квартире не было, квартиру после устранения потопа полиция опечатала. Сейчас нам полиция отказывается дать протакол о вскрытии двери. Законно ли это?

Года назад была вскрыта моя квартира. Был составлен акт о вскрытие квартиры. Указана причина - аварийная ситуация отключения стояка. Отсутствует вид повреждения, перечень выполненных работ, исполнитель. Дверь забили гвоздями.

Обратился в УК и полицию присутствовать при вскрытии квартиры. УК отказалась. А полицейский отказывается составлять акт о вскрытии. Прошу вашего совета как мне поступить в данной ситуации. СпасибО.

Добрый день! Вопрос такой: купили квартиру, но, как оказалось, в нашем подъезде проживает сосед-алкоголик. Сам он тихий, вежливый, но из его квартиры ползут насекомые (тараканы, клопы). В квартире грязь, у квартиры зачастую находятся его друзья, тоже тихие, вежливые. Естественно, нужна обработка его квартиры, т.к. мы уже обрабатывали, а насекомые всё равно ползут. Квартира у него муниципальная, за неё он не платит, долги по ней огромные. Вопрос: с чего начать борьбу за чистоту подъезда? Как составить заявление на принудительную обработку его квартиры? Есть ли какой-нибудь образец заявления? Спасибо большое за ответы.

Нужен образец Заявления в суд о признании умершим без акта вскрытия. Вскрытие не было проведено в связи с невозможностью (отдаленный поселок) добраться туда паталогоанатому. Смерть (не криминальная) подтверждена местным участковым.

Собственниками квартиры являются дети, официальным представителем является мать. В квартире прописан отец детей. Отец сменил замок на двери и тем самым перекрыл доступ в квартиру. Вызвали участкового так как мастер отказался вскрывать двери без полиции. Участковый не дал согласия на вскрытие квартиры требуя бумаги с суда. Бумаги на собственность были предоставлены. Правомерны ли действия участкового?

Что делать если произощел порыв воды в квартире, в которой никто не проживает, местонахождение хозяина квартиры не известно. Аварийная служба воду перекрыла, однако надо устранять аварийную ситуацию. Участковый готов поприсутствовать при вскрытии квартиры, однако не хочет брать на себя ответственность за вскрытие квартиры. Подскажите что делать пострадавшим жильцам и УК? люди же не могут остаться без холодной воды, кто имеет право войти в квартиру в указанной выше ситуации? В какие гос. органы обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение в мою пользу о вселении и нечинении препятствий в пользовании комнатой в коммунальной квартире. Кассационный суд (Мосгорсуд) подтвердил решение районного суда.

Передавать ключи от замененных замков на входной двери коммуналки ответчик не торопится. Ждать исполнительного листа и действий по нему ФССП - это может занять до полугода.

Могу ли я в этих условиях ускорить процесс:

- испортить без вскрытия двери замки, установленные ответчиком, чтобы он помучился с дверью и начал думать,

- вскрыть дверь самостоятельно, сломав при этом замки и неизбежно попортив дверь,

- вскрыть дверь (возможно, более аккуратно, чем самостоятельно) с привлечением службы МЧС (или частной фирмы по вскрытию дверей).

Какой из способов, на Ваш взгляд, более эффективен? Какую ответственность я могу понести в каждом из трех описанных вариантов?

Нужно ли для самостоятельного вскрытия получить исполнительный лист? Нужно ли на самостоятельное вскрытие двери приглашать участкового?

Могу ли я, в случае доказательства порчи мною замков без вскрытия двери, обосновать это как самозащиту своих гражданских прав,

Как заставить исполнить решение суда о передаче ключей и вселении (иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением)

Умер мой гражданский муж, я являюсь наследницей всего имущества по завещанию. У мужа есть банковская ячейка, срок аренды которой истёк через неделю после его смерти. О смерти мужа банк я известила устно, а также принесла запрос от нотариуса. В настоящее время банк просит у меня ключ от ячейки для её вскрытия, однако меня на вскрытие не приглашает и более того не допускает к её вскрытию ссылаясь, что будут нарушены правила банка. Нотариус также отказалась присутствовать при вскрытии мотивируя это тем, что это не нотариальное действие. Неужели нарушение прав банка выше моих нарушенных прав - я считаю, что меня не допускают к моей собственности.

Супруг умер дома, один, нашли его спустя неделю, в морге делали вскрытие, квартира в которой я и ребенок прописаны опечатана следователями для установления причины смерти. Следователь говорит что только после экспертизы разрешит вскрыть квартиру, но мне кажется что он специально тянет дело, в какой срок должна быть произведена экспертиза при вскрытии тела и дан ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение