Владелец закрытой квартиры в ТСЖ отбывает наказание - какую причину вскрытия двери указать в исковом заявлении для обработки рассадника насекомых?

• г. Пенза

У нас ТСЖ. Есть квартира, владелец которой отбывает наказание. Его закрытая квартира является рассадником насекомых. Участковый советует написать заявление в суд о вскрытии квартиры для обработки. Подскажите, какую причину вскрытия двери лучше указать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так и укажите, что в связи с непринятием собственником квартиры мер по её надлежащему содержанию Вы не можете надлежащим образом пользоваться и своим имуществом (ст. 304 Гражданского кодекса РФ).