Как решить проблему с неоплатой ремонта на общежитии

• г. Уфа

Я живу в общежитии сделали ремонт на кухне поменяли плитку на полу. Делали за свой счёт все получилось на 14 000 тыс руб но не все хотят платить особенно те у которых квартиранты что делать? Как заставить их платить. Неужели мы должны постоянно за них платить и это не первая ситуация. Общежитие сексионного типа одна кухня на 14 квартир. На 4 комнаты один туалет и две раковины, душ. Мотивируют тем что они кухней не пользуются, но там находится мусоропровод. Подскажите правильное решение!

Ответы на вопрос (1):

Как заставить их платить

Если добровольно не хотят - только в судебном порядке.

Но учитывая, что Вы заранее этот вопрос с другими владельцами комнат - не согласовывали и о ремонте заранее не уведомляли - в суде могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Живу в общежитии имею две комнаты и кухню общего пользования. Жильцы общежития достроили себе кухни и я осталась на кухне одна уже более 15 лет сделала ремонт. Одна из жильцов имея достроенную кухни сейчас претендует на пользования кухней как мне быть другие соседи это могут подтвердить.

Купили комнату в общежитии секционного типа душ туалет на 8 комнат и общая кухня. Соседи вернее один сосед занял большую часть кухни поставить свой столик я не могу т.к нет места все просьбы освободить и предоставить мне место на кухне ни к чему не приводят уже обращалась три раза в ЖЭУ и тоже безрезультатно. Этот же сосед занял один туалет запер его на ключ обосновывая тем что он сам там сделал ремонт в итоге другие семь комнат пользуются 1 туалетом подскажите что делать бороться с соседом нет сил тк ведет себя совершенно неадекватно? И еще один вопрос кто должен делать ремонт на общей кухне и душевой с туалетом в общежитии кухня и душевая на 8 комнат?

Добрый вечер. В общежитии коридорного типа, собственники 3 х комнат сломали (убрали) на кухне раковины, повесили на дверь замок и пользуются кухней как хотят. Остальным доступа в кухню нет. Как быть?

Мы переехали в общежитие с мужем. Комната в общежитии по документам мужа. Долгое время в комнате жили друзья семьи, готовили в комнате, купались в подвале, в общедомовом душе. За это время соседи по этажу сделали ремонт на кухне. Заплатили 45000. Кухней вместе с нашей семьей сейчас пользуется еще три семьи, у одной семьи две комнаты, у остальных по одной. Вот за ремонт за кухню с нас просят одну треть стоимости ремонта. Но этой кухней должно пользоваться вообще 7 комнат. Как быть? Платить 15000 за ремонт двух летней давности мы не хотим.

В семейном общежитии секционного типа приватизирована комната, все остальные места являются общими (туалет, душ,коридорчик, кухня, балкон..), ремонт общего душа, туалета, кухни и т.д. и замена там сантехники оплачивает управляющая компания которая обслуживает собственника всего здания Минобороны или сами жильцы, которые там проживают? На какие законы опираться?

Мы живём в общежитии кухня, санузел и т.д.общее, на этаже 17 комнат. Общей кухне никто не пользуется и до моего приезда не ползовались, а потом я закалатила двери в кухню т.к.особенно по ночам собиралась алкашня и устраивали срачь а из раковины делали туалет. Сейчас с одной комнаты квартирасьемщики решили переехать жить на кухню. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Я собственник комнаты в общежитии. Я исправно плачу все коммунальные платежи за которые приходят по квитанции. Однако, недавно я выяснил, что моя комната в общежитии, в котором я проживаю в ЕРКЦ числится как квартира. При этом, все квитанции по оплате коммунальных платежей приходят как на квартиру. Подскажите, правомерно ли это? Если нет, то что необходимо делать. Ведь это, оказывается, не одна моя одна проблема, а проблема всего общежития. Правомерно ли назвать комнату в общежитии квартирой? Если удобства квартирного типа в общежитии отсутствуют. Даже, если взять, что на целый этаж из 28 комнат в общежитии всего одна кухня, один туалет, и один душ которым все пользуются по-очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение