Как решить проблему с неоплатой ремонта на общежитии

• г. Уфа

Я живу в общежитии сделали ремонт на кухне поменяли плитку на полу. Делали за свой счёт все получилось на 14 000 тыс руб но не все хотят платить особенно те у которых квартиранты что делать? Как заставить их платить. Неужели мы должны постоянно за них платить и это не первая ситуация. Общежитие сексионного типа одна кухня на 14 квартир. На 4 комнаты один туалет и две раковины, душ. Мотивируют тем что они кухней не пользуются, но там находится мусоропровод. Подскажите правильное решение!

Ответы на вопрос (1):

Как заставить их платить

Если добровольно не хотят - только в судебном порядке.

Но учитывая, что Вы заранее этот вопрос с другими владельцами комнат - не согласовывали и о ремонте заранее не уведомляли - в суде могут и отказать.