Рассрочка при покупке земельного участка - риск и способы оформления обременения

• г. Краснодар

Продаём земельный участок, у покупателя всей суммы сразу нет, выплачивает большую часть, а оставшуюся просит в рассрочку на неделю-две. Предлагает оформить договор с обременением. Подскажите пожалуйста, чем я рискую, соглашаясь на это? Как оформить обременение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! лучше оформите нотариально договором займа. Насчет обременения. поскольку вы продаете.то является собственником покупатель и Вам эти обременения ни на что не повлияют, а договор займа, если в срок не даст денег,то вправе взыскать в судебном порядке с процентами...