Как решить вопрос с оплатой дополнительных коммунальных услуг и консьержа при управлении домом после лишения лицензии УК

• г. Самара

При оплате коммунальных услуг, услуги консьержа считаются дополнительными. Наша УК была лишена лицензии и не управляла нашим домом 1 месяц. Далее получила новую лицензию и выиграла управление домами, в том числе, нашим домом по конкурсу. В платежках начисления идут с каждого метра площади. 1.Лично я, как собственник, нигде не давала согласие, чтобы работали консьержи.2.Не давала согласие, чтобы они работали круглосуточно.3 Платежи в течение 3-х месяцев выросли в 2,5 раза. В др.домах, знаю, платят фиксированно с кв. за эту услугу и суммы гораздо ниже. Пожалуйста, подскажите, как решить этот вопрос, если я не хочу платить, или по крайней мере, за их круглосуточную работу.

За предыдущий период (до лишения УК лицензии) я писала заявление, что отказываюсь платить, т.к решения жильцов не было по этому вопросу. На это мне письменно ответили, что согласно протокола от 2012 года, жильцами принято решение установить эту статью доп. расходов. (Протокол есть, по голосованию документов нет, у них человек уволился вместе с документами-это их объяснение.).

И,что, если я в суде не обжалую, то обязана эти услуги оплатить. А теперь их следующий шаг-повышение цены.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке протокол обжалуйте.