при оплате большей части долга по квартплате пени должно уменьшаться? Или оно растет?

• г. Москва

При оплате большей части долга по квартплате пени должно уменьшаться? Или оно растет?

Ответы на вопрос (2):

Пени могут уменьшаться, т.к начисление пени продолжается на остаток долга.

Здравствуйте!

пени в любом случае уже начислено на ту сумму которую вы оплатили , и в дальнейшем на эту сумму снова пени, так что уменьшаться вряд ли будет .....