Вопросы и неопределенности по поводу рассмотрения дела о алиментах в суде при отсутствии места проживания ответчика

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена моего мужа ходила в суд и подала на алименты, мой муж по месту прописки не проживает мы живём в другом городе, если будет суд, а повестку он не получит потому что живёт в другом городе, значит все решат без него или заседание перенесут? Сейчас алименты он платит по договорённости, нужно ли будет предоставлять в суд чеки, и какие ещё документы ему нужно будет предоставить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

отложат пару раз, потом вынесут решение без него.

чеки не нужны, они не имеют значения.

алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

нужно заявление подавать по месту прописки ст. 28 ГПК РФ но указать там что фактически он проживает в другом месте адрес нужно указать, иначе он вправе будет обжаловать!