Проблема с возвратом водительского удостоверения после лишения прав - куда подать жалобу и где обращаться

• г. Москва

Было лишение прав. По истечению срока обратились в гибдд о возврате вод. удостоверения и устно и письменно. Отказали, ссылаясь, что права в их адрес не поступали. Хотя есть док. подтверждение - копия, уведомления от суда, где прав лишали, с подписью должностного лица гибдд о получении моих прав. Надо ли мне писать жалобу на действия гибдд в суд либо исковое заявление? В какой суд обращаться-в райсуд по месту нахождения гибдд или где лишали прав? Нужна ли госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с жалобой в Управление ГИБДД с приложение этих копий. А потом уже посмотрите, что Вам ответят и какое заявление нужно будет писать в суд.