Как получить деньги после решения суда и к кому обратиться - рассматриваем случай ранее судимого ответчика без работы, имеющего маленького ребенка и беременную жену

• г. Мурманск

Завтра суд, по факту расписки. Ответчик, не работает, раннее была судима, есть маленький ребенок и еще беременна. После постановления суда куда идти чтоб получить свои денежные средства, к приставам, ведь они могут из имущества денежные средства отдать?

Ответы на вопрос (3):

Не после суда, а после вступления решения суда в законную силу. Можете просить применить обеспечительные меры.

Когда решение вступит в законную силу, то нужно будет в суде взять исполнительный лист и отнести приставам. Если у должника нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, и она нигде не работает, то приставы Вам ничего и не взыщут и вернут исполнительный лист обратно без исполнения, но Вы имеете право предъявить через полгода повторно и так до бесконечности, пока не взыщите долг.

Вместе с исковым заявлением надо было подавать заявление об обеспечении иска. Тогда уже давно наложили бы арест на имущество, если таковое имеется.