Как моя мама может ускорить выплату долга в размере 67 тыс. рублей?

• г. Майкоп

Вот такой вопрос, моя мама давала в долг 90 тыс. руб.на 3 мес. после чего не было возврата. Потом человек по моей просьбе написал расписку на 1.5 года о возврате полной суммы. Срок был 7 апреля этого года закончен. Было выплачено не вся сумма 8 апреля, должник принес 3000 руб. и остался долг в размере 67 тыс. руб.мои подозрения это будет очень долго длиться погашение всей сумму. И мой вопрос может ли моя мама обратиться в соответствующие органы, для того чтоб ускорить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание долга возможно только в судебном порядке