Могу я получить водительские права если есть задолженность у судебных приставов.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ст. 67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве"

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

6. Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить водительское удостоверение если есть задолженность у судебных приставов.

ответы на вопрос:

Наличие задолженности в рамках исполнительного производства не является препятствием для оформления и получения водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно можете получить. Наличие в отношении Вас исполнительного производства не является препятствием для получения водительского удостоверения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря за что именно задолженность и есть ли ограничение водительского удостоверения.

Так как органы ГИБДД отказывают в выдаче при наличии постановления пристава.

(текст отредактирован 08.06.2017, 08:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, если вы сдали теорию и вождение принесли медицинскую справку и оплатили госпошлину за выдачу удостоверения и у вас отсутствуют ограничения со стороны фссп по пользованию специальным правом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, поскольку наличие такой задолженности не является основанием для отказа в выдаче водительского удостоверения. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение