Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой сын 17 лет, учится на водителя в ДОСААФ. По семейным обстоятельствам он не может закончить обучение сейчас.

Возможно ли получить отсрочку на месяц?

вопрос №10283831
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Просите письменно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну 17 лет, учится на заочном обучении. Может ли он обратиться на биржу труда, если нет опыта работы.

вопрос №16420811

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! При чём здесь опыт работы, если он несовершеннолетний? Никто его на учёт в ЦЗН,-не поставит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну 17 лет. на него завели уголовное дело по статье 256 УК. по не знанию... что он несовершеннолетний. Какие мои действия?

вопрос №12821651
прочитан 1 раз

Ищите хорошего адвоката. В соответствии со ст. 20 УК РФ Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С субъективной стороны преступление характеризуется прямым умыслом. Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 16 лет. По ч. 2 ст. 256 УК уголовная ответственность наступает за незаконную добычу котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как лицо достигло шестнадцатилетнего возраста то он является субъектом преступления. В случае правильной защиты может освободиться от ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну 17 лет его осудили по статье 111 часть 3 на 3 года лишения свободы раннее не судим будет ли на него амнистия.

вопрос №1004426
прочитан 16 раз

Амнистия для ветеранов Вов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну 21 сентября было 14 лет. По семейным обстоятельствам мы ещё не получали его. Какой штраф нам грозит?

вопрос №16847754
прочитан 5 раз

КоАП РФ Статья 19.15.

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.В городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

(текст отредактирован 26.01.2020, 22:20)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сестра училась в 2013 году на в/у но по семейным обстоятельствам не закончила. Может она сейчас закончить?

вопрос №9776786
прочитан 6 раз

---не получится. Придётся заново производить оплату за обучение и обучаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын учится от военного комиссариата в ДОСААФ на водителя. Может ли он получать пенсию по потери кормильца?

вопрос №16235047
прочитан 20 раз

Да конечно, основания для получения пенсии не изменились.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну исполнилось 17 лет. Осуждён на 3 года по ст.228 п. 3, если подать апелляцию не усугубит ли это его положение?

вопрос №14845620
прочитан 5 раз

Татьяна Николаевна. Апелляция ни как не усугубит положения Вашего ребенка. Усугубить его может представление прокурора, если он будет его подавать именно в части несогласия со сроком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение