Муж собирается подавать на уменьшение алиментов после рождения детей во втором браке - какой период зарплаты будет указан в документах?

• г. Челябинск

Муж платит алименты от первого брака в размере 25%. Во втором браке у нас родилось еще двое детей. Сейчас муж собирается подавать на уменьшение размеров алиментов. В списке документов должна быть справка о з/п с места работы. За какой период брать справку?

Ответы на вопрос (2):

достаточно за период - 3 месяца.

прежде чем подавать на уменьшение алиментов, взыщите с него алименты в судебном порядке - это будет 1/3 заработка мужа на 2 детей -ст. 81 СК

Тогда муж реально сможет в судебном порядке уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6